题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
某汽车制造厂以自产小汽车20辆换取某钢厂生产的钢材700吨,每吨钢材3500元,该厂生产的同类型号小汽车销售价格分别为12万元/辆、11万元/辆和10.5万元/辆,小汽车适用的消费税税率为5%,则该企业用于换取钢材的小汽车应纳消费税税额为()元(假设以上价格不含增值税)。
A.37500
B.75000
C.120000
D.100000
查看答案
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.37500
B.75000
C.120000
D.100000
A.日化厂自产化妆品用于赠送客户
B.酿造厂自产酒精勾兑白酒
C.日化厂自产化妆品用于广告样品
D.汽车制造厂自产汽车赞助汽车拉力赛
A.地板厂将生产的新型实木地板奖励给有突出贡献的职工
B.卷烟厂将自产的烟丝移送用于生产卷烟
C.日化厂将自产的高档香水精移送用于生产普通护肤品
D.酒厂将自产的白酒赠送给协作单位
E.汽车厂将自产的应税小汽车赞助给某艺术节组委会
A.甲酒厂销售自产调味料酒
B.乙化妆品公司销售自产高档化妆品
C.丙汽车经销商零售超豪华小汽车
D.丁球具厂销售自产高尔夫球
A.应纳增值税=25000×5×13%=16250(元)
B.应纳增值税=26000×5×13%=16900(元)
C.应纳消费税=25000×5×10%=12500(元)
D.应纳消费税=26000×5×10%=13000(元)
A.28.05
B.27.63
C.26.93
D.31.88