题目内容
(请给出正确答案)
[主观题]
A公司是从事广告业务的增值税小规模纳税人,假设2019年10月取得广告费价税合计20497元,并且开
具了3%的增值税普通发票。B公司为从事KTV歌厅的增值税一般纳税人,假设2019年10月取得娱乐服务价税合计19981元,开具增值税普通发票。请问A、B公司分别应缴纳文化事业建设费多少元?
查看答案
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
广告业务收入50万元。本月进项税额共计21万元,其出版业务和广告业务的进项税额无法分别计算。请计算本月应纳增值税额。
A.应当将销售额50万元[50.5/(1+1%)=50]的合计数50万元,填写在《增值税纳税申报表(小规模纳税人适用)》第1栏“应征增值税不含税销售额(3%征收率)”
B.对应减征的增值税应纳税额1万元(50×2%=1),填写在第16栏“本期应纳税额减征额”栏次
C.应当将本期减征的增值税应纳税额填入《增值税减免税明细表》减税项目相应栏次
D.填报时无需选择减税项目代码
A.80
B.90
C.100
D.180
A.支付的加工费用和保险费
B.加工中实际耗用物资的成本
C.支付的增值税
D.由大海公司代收代缴的消费税
A.0
B.0.15
C.0.6
D.1.8
A.0
B.2
C.4
D.6
A.0
B.0.15
C.1.18
D.0.2
A.《增值税纳税申报表》(一般纳税人适用)“一般项目”“本月数”第8、第9、第10栏
B.《增值税纳税申报表附列资料(一)(本期销售情况明细)》“免税”第18、第19行对应栏次
C.《增值税纳税申报表(小规模纳税人适用)》“本期数”“本月数”第9-12栏的对应栏次
D.《增值税减免税申报明细表》“二、免税项目”对应栏次