题目内容
(请给出正确答案)
[主观题]
(本题2018年考试已不适用)某外国投资者通过购买境内某公司股权设立中外合资经营企业,该合营企业的注册资本为700万美元。根据外伤投资企业法律制定的规定,该合营企业的投资总额最高应为()万美元。
1000
1400
1750
2100
查看答案
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
1000
1400
1750
2100
以全部收入为营业额
以销售时的评估价格为营业额
以全部收入减去不动产折余价值后的余额为营业额
以全部收入减去不动产购置原价后的余额为营业额
酒厂将自产的白酒赠送给协作单位
卷烟厂将自产的烟丝移送用于生产卷烟
日化厂将自产的香水移送用于生产普通护肤品
汽车厂将生产的应税小轿车赞助给某艺术节组委会
A.货物整理收入应纳营业税税额=9x3%=0.27万元B.货物整理收入应纳营业税税额=9x5%=0.45万元C.仓储收入应纳营业税税额=7x5%=0.35万元D.仓储收入应纳营业税税额=7x3%=0.21万元
金融机构往来业务
人民银行对金融机构的贷款业务
金融机构买卖金银业务
人民银行委托金融机构的贷款业务